Среда
01.05.2024
04:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
КПВ,Тур 133 (август-сентябрь) - обсуждение - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kuperschmidt, Cthulhu, Lizzy  
Форум » Все форумы » Переводы П. Г. Вудхауза » КПВ,Тур 133 (август-сентябрь) - обсуждение (проза)
КПВ,Тур 133 (август-сентябрь) - обсуждение
НиколайДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:47 | Сообщение # 1
Собеседник Века
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В августе поэты стряхивают бедняге Пегасу пыль с ушей smile А чего делать тем, которые не поэты (а их, как правило, больше)? Предлагаю перевести вот это:

http://madameulalie.org/vfuk/The_Pitiable_Position_of_a_President.html

Кто "за"? Кто "против"?
 
НиколайДата: Четверг, 31.07.2014, 08:10 | Сообщение # 2
Собеседник Века
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, давайте поактивнее:

1) бум-небум переводить прозу в августе?
2) люб-нелюб президент?
 
vvikkiДата: Четверг, 31.07.2014, 11:31 | Сообщение # 3
Общаюсь, но в меру
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, я - "за".
 
Fleur_dorangeДата: Вторник, 05.08.2014, 08:22 | Сообщение # 4
Птица Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отрывок нормальный, но я пас, потому как отпуск :-) Всем участникам августовского тура желаю успеха! Надеюсь, нас будет становиться больше, а не меньше. И до встречи в сентябре-октябре.
 
НиколайДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:12 | Сообщение # 5
Собеседник Века
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, почему в Нью-Джерси людей штрафуют фээсками? Наезд на британскую узколобость?

'Black bill' чевойта не гуглится. Напрашивается борьба за права африкенов-америкенов, иль тут чойта другое? Никто не в курсе?
 
veraДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:13 | Сообщение # 6
Собеседник Века
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Black bill только по-английски можно найти. Думаю, что Вы правы. Что касается денежек,сначала подумала,что опечатка,потом, что перевод валюты для британского читателя. Может, у кого еще есть версии? Welcome.
 
НиколайДата: Понедельник, 01.09.2014, 09:44 | Сообщение # 7
Собеседник Века
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Может, тут тоже на недельку отсрочим? А то я сгоряча стер чего не надо sad

2. У нас ДО-обсуждение совсем-совсем окочурилось. Оно и понятно: чего в легкую гуглится зачем приводить, а чего не гуглится - как привести? Если кто-то из присутствующих с deicu контакты поддерживает, может, спросит - не согласится ли она раз в месяц, числа 20-го, заглядывать и особо каверзные реалии прояснять?
 
LizzyДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:25 | Сообщение # 8
Живое Слово
Группа: Модераторы
Сообщений: 2100
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Николай ()
Если кто-то из присутствующих с deicu контакты поддерживает


Я напишу Ssmith(у), может, он знает.


Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.
 
IrinaGДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:17 | Сообщение # 9
Говорун в квадрате
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые участники! Извините, я опаздываю с июльскими рецензиями. Постараюсь опубликовать их в течение первых чисел сентября. За август мне пришел пока только перевод Веры. Да, к сожалению, на дообсуждение у меня совсем не хватает времени. Да и на рецензии, как видите. Возможно, нужно будет взять тайм-аут. Может, меня кто-нибудь подменит?
 
Fleur_dorangeДата: Вторник, 02.09.2014, 08:06 | Сообщение # 10
Птица Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, рецензии мы, безусловно, ждём, но никто не торопится. Очень хочется быть оптимистом. Но боюсь, что если Вы нас покините, то конкурс переводов ПГВ медленно, а может и быстро, совсем загнётся.
 
Fleur_dorangeДата: Вторник, 02.09.2014, 08:11 | Сообщение # 11
Птица Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ещё мне кажется, что для наших творческих экзерсисов всё же более удобны более короткие отрывки. Июльский был хорош, но анализировать и судить его неудобно. На суд поступило всего три перевода. А если бы их было 8-10?!
 
LizzyДата: Вторник, 02.09.2014, 12:06 | Сообщение # 12
Живое Слово
Группа: Модераторы
Сообщений: 2100
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно августовский текст растянуть до сентября или сделать вторую поэзию.

Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.
 
veraДата: Вторник, 02.09.2014, 16:08 | Сообщение # 13
Собеседник Века
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, рада,что живы-здоровы и появились. Не думала, что окажусь ударником труда. Ирина, никто не торопится,поэтому предлагаю сдвинуть сроки,насколько удобно,или перевести август на сентябрь,как удобно,только с условием,что ко мне кто‐то добавится из наших. Николай точно будет, у него что‐то случилось с текстом.Текст сейчас небольшой и симпатичный. Хорошую идею жаль. Кто будет переводить август/сентябрь? А потом ведь все уйдут на ШБ, так что новичков вряд ли, хотя мы их ждем всегда.Vvikki, Fleur_dorange, Lizzy, Mrs Hope,Old Barb, откликнитесь, по возможности, прошу прощения,если кого пропустила.Ирина,принимайте решение (без Вас-сами понимаете...).Всем удачи!
 
vvikkiДата: Вторник, 02.09.2014, 17:04 | Сообщение # 14
Общаюсь, но в меру
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хоть текст и маленький, не успела я к концу месяца. Если перенесем августовский рассказик на сентябрь, ну хотя бы на две недели, я участвую.

Сообщение отредактировал vvikki - Вторник, 02.09.2014, 17:12
 
Mrs_HOPeДата: Вторник, 02.09.2014, 19:11 | Сообщение # 15
Птица Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне ужасно понравился августовский текст, и я жутко расстраивалась, что не смогу с ним поработать. Если можно продлить на сентябрь – буду рада (только за две недели я не смогу – первый первоклашка в семье :D). Текст, предложенный Николаем на сентябрь, не менее очаровательный. Может его в октябре тогда? Очень надеюсь, что наша Ирина будет с нами и дальше!
 
Форум » Все форумы » Переводы П. Г. Вудхауза » КПВ,Тур 133 (август-сентябрь) - обсуждение (проза)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!