Понедельник
20.05.2024
05:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
Любимые книги - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lizzy, Cthulhu  
Форум » Все форумы » Перевод и все-все-все » Любимые книги (Обсуждаем любимые книги)
Любимые книги
LizzyДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Живое Слово
Группа: Модераторы
Сообщений: 2100
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя любимая книга "Jane Eyre" heart (в смысле к ней особое отношение). Недавно купила маленького формата с золотым обрезом. happy

Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.
 
КассандраДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:23 | Сообщение # 2
Иногда изрекаю слово
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Lizzy, а я вот не могу похвастаться одной единственной любимой книгой. Их несколько, каждая по-своему любима и дорога сердцу. Джордж Оруэлл "1984" - одна из самых горячо любимых smile Олдос Хаксли "О дивный новый мир", Евгений Замятин "Мы", большинство романов Франсуазы Саган (вообще неравнодушна к французской прозе), Анна Гавальда своими душевными произведениями покорила мое сердце, Бернар Вербер, Марк Леви. Но все же слыша слова "А какая ваша любимая книга?" сразу вспоминаю "1984" smile

Добавлено (24.10.2011, 15:23)
---------------------------------------------
Одно из тех произведений, которые читаешь как минимум раз в год smile и не надоедает, потому что читаешь не из-за сюжета, а просто все произведение трогает душу; вдоль и поперек знаешь книгу, а все равно когда читаешь раз за разом, вновь переживаешь какие-то эмоции, возможно, вспоминаешь свою жизнь, какие-то события. К тому же со временем начинаешь иначе понимать некоторые вещи и переосмысливать сюжет smile Наверное, у вас также.

 
LizzyДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:25 | Сообщение # 3
Живое Слово
Группа: Модераторы
Сообщений: 2100
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, у меня тоже есть список книг, которые нравятся. Просто к этой особые чувства. Еще мне нравится Дживс и Вустер, П.Г. Вудхауза, "Ребекка" Дафны дю Морье, мисс Марпл. Очень нравятся короткие рассказы. В них все так емко, сжато, и вместе с тем заключена целая вселенная!

Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.
 
КассандраДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:30 | Сообщение # 4
Иногда изрекаю слово
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я вообще отстаю от жизни, столько всего еще не читала, аж стыдно biggrin Мисс Марпл это, конечно, классика.
 
LizzyДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:48 | Сообщение # 5
Живое Слово
Группа: Модераторы
Сообщений: 2100
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Не переживайте! Я тоже из отстающих. smile Последнее время только пытаюсь наверстать на крейсерской скорости.

Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.
 
KsiushaДата: Вторник, 25.10.2011, 19:23 | Сообщение # 6
Общаюсь, но в меру
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Столько всего хочется прочитать! А тут ещё зарубежная литература со своим списком к экзамену... Одна из любимых - "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу, прочитала на английском и на русском, ещё раз убедилась в гениальности Норы Галь:) "Унесенные ветром" никогда не устану перечитывать! Недавно увлеклась Ремарком, очень трогательный роман "Три товарища". А ещё белорусская литература не перестает увлекать своим разнообразием)
 
LizzyДата: Среда, 26.10.2011, 14:27 | Сообщение # 7
Живое Слово
Группа: Модераторы
Сообщений: 2100
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Один из любимых Джером Клапка Джером!

Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.
 
BarbДата: Четверг, 27.10.2011, 12:12 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я люблю Булакова "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", Гессе "Сидхартха", Майнринк "Ангел западного окна", могу Пушкина "Барышню-крестьянку" читать снова и снова. А! Очень нравится Фаулз "Женщина французского лейтенанта", а когда настроение плохое, почитываю Хмелевскую "Все красное".
Еще мне очень интересен Пелевин, хотя язык его не то, чтобы очень, но идеи всегда неожиданны. И Лукьяненко Сергей тоже.


Сообщение отредактировал Barb - Четверг, 27.10.2011, 12:12
 
Silk-WireДата: Пятница, 28.10.2011, 13:16 | Сообщение # 9
The Vorpal Blade
Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно вышел фильм "Орел девятого легиона". Военная историческая драма, много приключений, интересный... но первоисточник - роман выдающегося английского писателя Розмэри Сатклифф - это что-то! В сети нашла два романа ее "римского"цикла", "Орел девятого легиона" и "Серебряная ветка", а еще изумительную повесть "Ведьмино отродье" и роман "Алый знак воина". Может, еще что-то есть, пока ищу.
Прекрасный стиль (и переводчикам спасибо), богатый язык, тонкий психологизм, доброта, юмор, интереснейшие повороты сюжета. Это те редкие книги, которые можно рекомендовать и ребенку, и подростку, и взрослому. Одним словом - читать обязательно.


Перевожу иероглифы каприкорнов. Недорого.
 
SetebossДата: Вторник, 01.11.2011, 10:50 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая книга - "Камо грядеши" Сенкевича. В его грязном, вонючем, утопающем в роскоши и пороке, Риме хочется жить biggrin А вообще, вкус у меня самый что ни на есть плебейский. Серьезной литературе предпочитаю фантастику и социальный хоррор (это я так называю): Вячеслав Рыбаков (он же один из Хольмов ван Зайчиков), Александр Щеголев, Стивен Кинг, Йон Айвиде Линдквист, Станислав Лем. Презираю фэнтэзи. Из этого жанра люблю только "Властелина колец" и "Темную башню" того же Кинга.
 
LizzyДата: Вторник, 01.11.2011, 11:02 | Сообщение # 11
Живое Слово
Группа: Модераторы
Сообщений: 2100
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А я из фэнтези люблю "Наваждение" Полы Вольски.

Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.
 
geordieДата: Четверг, 03.11.2011, 00:48 | Сообщение # 12
Говорун в квадрате
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне из фэнтези нравились (когда мне было лет так 12-13) книги о Конане-варваре. Как за авторством его непосредственного создателя Говарда, так и некоторых других авторов. А ещё был такой сборник "Сказки английских писателей" - вполне себе фэнтези. Оригинальное, нестандартное, и, к слову, отнюдь не детское во многих случаях.

А вообще предпочитаю современную (20 и 21 век) зарубежную литературу. В основном британскую (Иэн Бэнкс как с "М." посередине, так и без неё, Джулиан Барнс, Патрик МакГрат) и американскую (Джек Керуак, Ричард Бротиган, ранний и "средний" Стивен Кинг, Роберт МакКаммон), местами японскую (Юкио Мисима, Ясунари Кавабата, но ни в коем случае не Мураками, как бы этого Мураками не звали) и норвежскую (Эрленд Лу, Юстейн Гордер), и очень редко - французскую (Эрик-Эмманюэль Шмитт и в принципе никто кроме него). Отдельно ещё можно назвать Халеда Хоссейни - он хоть и считается американским автором, но менталитет у него всё же восточный.


"Performance and image, that's what it's all about."
 
LizzyДата: Четверг, 03.11.2011, 19:39 | Сообщение # 13
Живое Слово
Группа: Модераторы
Сообщений: 2100
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто знает, где в интернете есть перевод "The Promise" W. SOMERSET MAUGHAM?

Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.

Сообщение отредактировал Lizzy - Четверг, 03.11.2011, 19:40
 
RulleVoyДата: Четверг, 03.11.2011, 20:25 | Сообщение # 14
Собеседник Века
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Лень терзать Гугль дальше, но беглый поиск вывел на следующие рассказы
http://www.librarything.com/work/28168
http://www.librarything.com/work/10323901
http://www.librarything.com/work/83499
http://www.librarything.com/work/27591
http://www.librarything.com/work/330298
И т.д. там можно рыться долго. "The Promise" пока не нарисовался.
Ищите гуглом и обрящите.
 
LizzyДата: Четверг, 03.11.2011, 20:31 | Сообщение # 15
Живое Слово
Группа: Модераторы
Сообщений: 2100
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
RulleVoy, спасибо вам! Вы мне подсказали в каком направлении двигаться. Извините, что задала лишней работы! shy smile

Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.
 
Форум » Все форумы » Перевод и все-все-все » Любимые книги (Обсуждаем любимые книги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!