Четверг
28.03.2024
20:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
КПВ - Тур 147(февраль) - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kuperschmidt, Cthulhu, Lizzy  
Форум » Все форумы » Переводы П. Г. Вудхауза » КПВ - Тур 147(февраль) (проза)
КПВ - Тур 147(февраль)
LizzyДата: Пятница, 05.02.2016, 23:34 | Сообщение # 1
Живое Слово
Группа: Модераторы
Сообщений: 2100
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаем камушки.

Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.
 
bazingaДата: Пятница, 05.02.2016, 23:34 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предложение на февраль http://www.madameulalie.org/punch/The_Last_Instance.html
 
Fleur_dorangeДата: Пятница, 05.02.2016, 23:35 | Сообщение # 3
Птица Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я "за". Симпатичный рассказик и небольшой.
 
veraДата: Суббота, 06.02.2016, 07:58 | Сообщение # 4
Собеседник Века
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, берем и уже переводим и копаемся. Спасибо, рассказ хороший.
 
НиколайДата: Пятница, 26.02.2016, 09:20 | Сообщение # 5
Собеседник Века
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ДО-обсуждения в этот раз совсем нету. Может, кто-нибудь разобрался с Millennium Palace of Varieties? А то у меня theatres гуглятся. А имелся в виду, няп, какой-то court?
 
НиколайДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:16 | Сообщение # 6
Собеседник Века
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Helga, понял.

А цитату из "Гамлета" все заметили?

Так как насчет боксеров? Берем? Не берем?
 
НиколайДата: Понедельник, 29.02.2016, 09:21 | Сообщение # 7
Собеседник Века
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра отправить не смогу. Поэтому выкладываю досрочно.

 
Fleur_dorangeДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:52 | Сообщение # 8
Птица Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОСЛЕДНИЙ ПРИМЕР
Журнал «Панч», 1 апреля 1903 года

— Профессия журналиста полна опасностей, — возвестил Теббит. — Вы слышали о Смите?

Я ответил, что не слышал. Теббиту большего и не требовалось.

— Я должен с болью сообщить, — начал он, — что Смит, хотя он всё ещё, если так можно выразиться, здравствует, больше ни на что не годен. Он собирается жениться.

— Жениться?! — воскликнул я в изумлении. — Смит?! Образцовый холостяк, насмешник над Купидоном, безжалостный критик брачных уз, ненавистник семейной жизни! Вы наверняка имеете в виду другого Смита. Вы перепутали имя.

— Увы, ошибки нет, — возразил Теббит. — Её зовут мисс Робинсон.

— Расскажите же мне всё, — попросил я. — Так что там по поводу опасностей журналистики?

И Теббит рассказал.

— После четырёх лет огранки в Оксфорде Смит, как часто бывает, вернулся без малейшего понятия о том, чем он намерен заниматься. Гражданская служба отпала сразу. Смит был способным молодым человеком, но его таланты лежали в иной плоскости. Наконец, после того как он отверг военную службу, как мещанство, и торговлю, как буржуазное занятие, он согласился на компромисс. Он решил пойти в адвокатуру и между делом всё обдумать.

— Когда он готовился стать адвокатом в мюзик-холле Миллениум, он встретил своего приятеля по колледжу. Они обсудили положение дел за бокалом вина. Приятель предложил Смиту заняться журналистикой. По его словам, это была самая замечательная профессия на свете. Всего-то и надо, что писать статьи и рассылать их в различные газеты. Редакторы возвращают их обратной почтой. В двух словах, это даже проще игры в настольный теннис. Освоить это за пять минут способен и десятилетний ребёнок.

— Смит очень увлёкся этой идеей. Он подался в журналисты и вскоре получил пост «Тётушки Джейн» в газете под названием «Уютный уголок». Он должен был отвечать на письма, в которых его часто спрашивали по поводу предложений о браке: о том, как их делать, как отклонять.

— И что же? — поинтересовался я.

— А то, — продолжил Теббит, — что какое-то время Смит справлялся с этим без труда. Во время учёбы в университете он предлагал руку и сердца почти каждой своей партнёрше по танцам, превратив это в некое хобби. Я помню, что однажды даже просил его прекратить такое поведение, поскольку оно противоречило холостяцким принципам, которыми он славился. Но он ответил, и в этом была доля здравого смысла, что он не красавец, хотя и не лишён обаяния, поэтому это безопасно и просто помогает поддерживать разговор. Таким способом он узнал много полезного о том, как искусно увильнуть от предложения брачных уз, а также о том, как делать предложения, поэтому авторы писем мужского пола никогда не оставались без ответа.

— Вскоре ему пришла в голову мысль, что издание этих отдельных советов в виде книги могло бы принести ему неплохую прибыль. Спупендайк и Брайн взяли книгу, выплатив ему великолепный гонорар, и попросили ещё. Он должен был написать продолжение под названием «Другие способы отказов» на своих собственных условиях. Смит принял предложение, составил список условий с присущим либералу размахом и приступил к сбору материала.

— Он не обращал никакого внимания на все попытки друзей отговорить его. Понимаете, он получил аванс и уже давно спустил все деньги. Неделю назад он поведал нам, что для завершения работы над книгой ему не хватает всего одного примера. Он искал нечто выдающееся. Мне кажется, его просто опьянил успех. Иначе как можно объяснить его скоропалительное предложение мисс Робинсон?! Мы сделали всё возможное, чтобы спасти его.

— Увы, бедный Смит! — вздохнул я.

— Самое обидное во всей этой истории, — продолжил Теббит, — заключается в том, что этот несчастный, кажется, действительно рад своему положению. И, — тут голос Теббита дрогнул, — он грозился отправить мне кусок свадебного торта!
 
bazingaДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:47 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Последняя глава

Панч, 13 апреля

— Профессия журналиста — сообщил мне Теббит, — полна опасностей. Слышали ли вы про Смайта?

Я сказал, что ничего не слышал, но уговоров и не требовалось.

— С горечью должен информировать вас, что Смайт, хоть, в некотором смысле, и жив, но для практических целей погиб. Собирается жениться.

— Жениться! — у меня перехватило дыхание. — Смайт! Этот истинный холостяк, утерший нос Купидону, насмешник над браком, враг домашнего уюта! Вы верно говорите о другом Смайте. Вы перепутали имя.

— Нет, — возразил Теббит, — увы, никакой ошибки. Ее зовут миссис Робинсон.

— Выкладывайте, — сказал я, — Что вы говорили об опасностях журналистики?

И Теббит приступил к рассказу.

— Отмучавшись четыре года в Оксфорде, Смайт вышел оттуда без малейшего понимания чем зарабатывать на жизнь. Государственную службу он даже не рассматривал, хоть он и умный малый, но таланты его лежат в другой области. Отвергнув также армию за косность и коммерцию за буржуазность, в конце концов, он решил искать компромисс и озадачившись этим вопросом, между делом стал готовился на адвоката.

Как раз в разгар подготовки — в варьете Миллениум Палас, — он и встретил колледжского приятеля. Опрокинув пару мензурок, они обсудили положение и тот присоветовал ему заняться журналистикой. "Это лучшая в мире профессия", сказал он. " Всего-навсего пишешь статьи и рассылаешь в газеты, а редакторы возвращают их с обратной почтой. Право, это все равно что пинг-понг, только проще. Десятилетний ребенок обучится этому за пять минут."

Смайта эта идея чрезвычайно увлекла. Он занялся журналистикой и вскоре после этого заступил на должность "тети Джейн" в газете "Уютный уголок". Его работой было отвечать на письма, большинство которых касалось темы брачных предложений и отказов.

— А дальше?

— Ну, — продолжил Теббит, — какое-то время Смайт не испытывал трудностей. В университете он имел своего рода хобби — на каждом танцевальном вечере хотя бы одной своей партнерше он делал предложение. Помнится, я упрекнул его в том, что это против его холостяцких принципов. На что он резонно возразил, что внешность его вызывает более любопытство, нежели страсть, и не подвергает его брачной опасности, зато дает тему для беседы. Таким образом он накопил ряд весьма ценных образцов искусства отказа. Что до самих предложений, то Смайт и о них имел свое мнение, так что ни один его корреспондент не остался без совета.

Спустя какое-то время его осенила мысль извлечь выгоду составив из этих разрозненных заметок книгу. За публикацию взялись Спупендайк и Браун, заплатили внушительный гонорар, а также попросили добавки под названием "Отказы. Том 2" на его условиях. Смайт принял предложение, набросал обширный план в свободном стиле и принялся за сбор материала.

Все попытки друзей отговорить его остались без внимания. Все оттого, что деньги он получил вперед и давно их потратил. А неделю назад он сообщил нам, что ему осталась одна лишь глава и он твердо настроен вписать в нее счастливый конец. На мой взгляд, его совершенно опьянил успех. Иначе его преступно поспешное сватовство к миссис Робинсон не объяснить. Мы сделали все чтобы его спасти.

Я вздохнул.
— Увы, бедняга Смайт!

— И самое плачевное во всем этом деле, — сказал Теббит, — что этот несчастный, как теперь выяснилось, даже рад своей участи. И он... — на этих словах он чуть не зарыдал, — он угрожает прислать мне кусок свадебного торта!


Сообщение отредактировал bazinga - Четверг, 03.03.2016, 17:09
 
veraДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:14 | Сообщение # 10
Собеседник Века
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Последний шаг.

– Профессия журналиста, – изрёк Теббит,– опасная штука. Слышали про Смита?

Я сказал, что не слышал про Смита. Теббиту этого оказалось достаточно.

–У меня сердце кровью обливается, но я просто обязан сообщить вам, – сказал он,– что Смит, хотя ещё вроде живой, с чисто практической точки зрения потерян для общества. Он собирается жениться.

– Жениться! – я открыл рот от удивления. – Смит! Убеждённый холостяк, дразнящий Купидона, насмешник над супружеством, ненавидящий семейную жизнь! Наверное, вы имеете в виду другого Смита. Да вы перепутали имя!

– Нет,– вздохнул Теббит,– увы, ошибки нет. Она– некая миссис Робинсон.

– Расскажите мне всё, – попросил я.– Что вы там говорили про опасности журналистики?

И Теббит стал рассказывать.

– Смит,– начал он,– пройдя четырёхлетнюю черновую обработку в Оксфорде оставил его, конечно, без малейшего понятия, чем зарабатывать на жизнь.О государственной гражданской службе не могло быть и речи. Природа наделила Смита многими талантами, но к подобной карьере душа у него не лежала.В конце концов, отвергнув армию, как обывательскую, и коммерцию, как буржуазную, он согласился на компромисс: пока он все обдумывает, заняться подготовкой к адвокатуре.

– И вот как раз когда Смит готовился к адвокатуре – во Дворце варьете «Миллениум»– он встретил своего друга по колледжу. За дружеской чашей они обсудили ситуацию. Тот предложил Смиту заняться журналистикой. «Это лучшая профессия в мире, – сказал он. – Посылай статьи в разные газеты, а редакторы вернут их по почте. Короче, игра, очень похожая на пинг-понг, только легче. Десятилетний ребенок освоит её минут за пять».

– Идея сразу же захватила Смита. Он стал журналистом и вскоре получил должность «тети Джейн» в газете «Уютный уголок». В его обязанности входило отвечать на корреспонденцию, большая часть которой была на тему брачных предложений. Как их надо делать? Как их можно отклонить?

– Ну и?

– Ну, – сказал Теббит,– некоторое время это не представляло трудности для Смита. Во время учебы в университете у него было вроде хобби делать предложение, по крайней мере, одной из его партнёрш на каждой танцевальной вечеринке, в которой он участвовал. Я помню, как однажды пытался убедить его, что это противоречит принципам холостяка. Но он привёл свои доводы : поскольку его внешность могла скорее вызвать любопытство, чем сразить кого-либо наповал, опасность ему не грозила, но зато было чем поддержать разговор.Таким образом он собрал несколько весьма полезных фактов об искусстве отказа на предложение выйти замуж.Что касается вопроса, как эти предложения следует делать, у него было определенное мнение на этот счет, и корреспонденты мужского пола никогда не оставались без ответа.

Как‐то ему пришло в голову, что , возможно, было бы выгодно собрать ответы на вопросы и опубликовать книгу. Спупендайк и Браун взялись издать её, заплатили ему огромный гонорар и попросили ещё. Смиту предложили написать приложение под названием «Ещё больше отказов » и выставить свои условия. Он принял предложение, расписал список условий, ни в чем себе не отказывая, и начал работу по сбору материала.

На все попытки друзей отговорить его он не обращал внимания.Видите ли, ему заплатили вперёд, и деньги уже давно разошлись. Неделю назад он сказал нам,что ещё один шаг поможет завершить работу над томом. Он уверял,что книга получится. По-моему, он был опьянён успехом. Иначе чем объяснить его преступную поспешность предложения руки и сердца миссис Робинсон. Мы все сделали всё, что могли, чтобы спасти его.

– Увы, бедняга Смит! – вздохнул я.

– Но самая прискорбная сторона всего предприятия, – сказал Теббит, – то, что этому несчастному, кажется, и в самом деле, нравится его теперешнее положение. И, – тут Теббит окончательно потерял самообладание, – он... он грозится прислать мне кусок свадебного торта!
 
HelgaДата: Понедельник, 29.02.2016, 22:15 | Сообщение # 11
Ходячий Дикционарий
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Журнал "Панч", 1 апреля 1903 года

— Профессия журналиста полна жестоких опасностей, — провозгласил Теббит. —
Знаете, что произошло у Смайта?
Я ответил, что ничего особенного о Смайте не слышал. Понукать Теббита не пришлось — он был искренне рад восполнить пробел в моих знаниях.
— С прискорбием доношу до вашего сведения, что Смайт, хоть пока и не покинул этот мир, для общества совершенно потерян. Он женится.
— Женится! Не может быть! — ахнул я в изумлении. — Смайт! Этот идеальный холостяк, насмешник Купидона и брачных союзов, ненавистник домашнего очага! Вы, наверное, говорите о ком-то другом! Быть может, имя перепутали?
— Увы, никакой ошибки, — ответствовал Теббит. — Его невеста — миссис Робинсон.
— Расскажите, что же случилось. Вы, кажется, упоминали об опасностях журналистики?
И Теббит мне всё объяснил.
— Смит четыре года проболтался в Оксфорде, и по окончании университета не имел ни малейшего представления, как и чем зарабатывать на жизнь. Государственная служба его не прельщала. Он человек разносторонне одарённый, но в той области талантами не блистал. Армию отверг как нечто мещанское, коммерцию - буржуазное, но согласился пойти на компромисс. Решил хорошенько поразмыслить, а тем временем попробовать пройти в адвокатуру.
И когда Смайт готовился к экзамену — в Вестминстере, в театре варьете — столкнулся с приятелем по колледжу. Подняли, конечно, бокалы за встречу, поговорили о том о сём. Друг предложил Смайту заняться журналистикой. Уверял, что это прекраснейшая из профессий. Всего-то дел: писать статьи и отправлять в газеты, а со следущей почтой получать ответы от редакторов. В общем, такая игра, напоминает пинг-понг, только ещё проще. Десятилетнему сорванцу хватит пяти минут, чтобы освоить эти правила.
Мысль эта совершенно захватила Смита. Он стал журналистом и вскоре занял вакансию «Тетушки Джейн» в газете «Уютный уголок». В его обязанности входило отвечать на письма, большая часть которых посвящалась предложениям руки и сердца. Как следует делать такие предложения? Как лучше всего отвечать отказом?
— Ну, и? — поторопил я рассказчика.
— Что тут скажешь, — продолжал Теббит, — некоторое время всё шло прекрасно. За годы учёбы в университете Смайт приобрёл нечто вроде хобби: каждый раз, посещая танцы, он делал предложение по крайней мере одной из партнёрш. Помнится, однажды я пожурил его, ведь такое поведение шло вразрез с его принципами всем известного холостяка. Но Смайт ответил — и вполне рассудительно, надо сказать — что поскольку внешностью он обладал скорее забавной, нежели импозантной, то и опасности получить согласие на матримониальное предложение не было никакой, а как тема для беседы — самое то. Действуя подобным образом, он собрал множество весьма полезных фактов об искусстве отвечать отказом на предложения руки и сердца. Что же касается вопроса, каким образом такие предложения следует делать, у него существовало определённое мнение и на этот счёт, и читатели мужского пола никогда не оставались без дельных советов.
Однажды Смайт решил, что если собрать из этих писем — творений недолговечных — книгу, то можно неплохо заработать. «Спуппендайк и Браун» согласились произведение издать, выплатили Смайту великолепный гонорар и попросили написать продолжение, том второй, озаглавленный «И снова отказы», уже на собственных условиях автора. Смайт согласился, составил список условий в свободной манере человека широких взглядов и приступил к сбору материала.
На многочисленные попытки друзей отговорить его журналист не обращал ни малейшего внимания. Видите ли, заплатили ему авансом, и гонорар был давно истрачен. Неделю назад Смайт сообщил, что ещё один подходящий случай — и книгу можно считать оконченной. Дал понять, что готовится нечто из ряда вон. По- моему, он опьянел от успеха. Как иначе объяснить преступную поспешность, с которой он предложил руку и сердце миссис Робинсон? Мы сделали всё возможное, пытаясь его спасти.
— Увы, бедняга Смайт! — вздохнул я.
— И этот несчастный, кажется, действительно рад своему положению — жалкое зрелище! А кроме того, — тут голос Теббита сорвался, — он... он грозится прислать мне кусок свадебного пирога!
 
YuraДата: Вторник, 01.03.2016, 09:50 | Сообщение # 12
Общаюсь, но в меру
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Профессия журналиста – сказал Теббит – полна опасностей. Что-нибудь слышал о Смите?
Я ответил – нет. Теббит и не нуждался в ответе.

- Должен сообщить тебе неприятную новость – сказал он – что Смит, хотя и жив в каком-то смысле, практически его уже нет. Он собирается жениться.

- Жениться! – изумился я. – Смит! Абсолютный холостяк, насмешник над Купидоном и браком, ненавистник семейной жизни! Нет, определенно ты имеешь в виду другого Смита. Ты просто перепутал имя.
- Увы, - ответил Теббит, - это – правда. Ее зовут Миссис Робинсон.
- Я хочу знать все – сказал я. – Так что там насчет опасностей в журналистике?
И Теббит пустился в повествование.
- Смит, - начал он, - после четырех полных лишений и неудобств лет, проведенных в Оксфорде, вышел, не имея ни малейшего представления о том, чем заняться, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Государственная Служба даже и не рассматривалась. Смит был разносторонним, талантливым человеком, но такая работа – не для него. Наконец, после того как его признали непригодным к военной службе как мещанина и к коммерции как буржуа, он согласился на уступку. Ему пришлось все хорошо обдумать и между тем готовиться к поступлению на юридический факультет.
- И вот как раз в дни учебы посетил он театр варьете «Миллениум» и встретил там своего приятеля по колледжу. За дружеским бокалом вина они и поговорили о жизни. Приятель предложил Смиту попробовать себя в журналистике. Как он сказал – «Это наилучшая профессия в мире». Пиши себе статьи и отправляй их в различные газеты, а редакторы вернут их с обратной почтой. В общем, чем-то напоминает настольный теннис, только легче. Даже десятилетний ребенок разберется за пару минут.
Смит с жаром схватился за эту идею. Он стал журналистом и вскоре получил должность «Тетушки Джейн» в газете под названием «Уютный Уголок». В его обязанности входило отвечать на переписку, темой которой были в основном вопросы, связанные с предложением о браке. Например - Как такие предложения делать? Как отклонять?
- Ну и? – спросил я.
- Так вот, - продолжил Теббит – сперва у Смита все шло как надо. Во время учебы в Университете он посещал балы и делал предложения о браке одной из своих партнерш. Это было для него чем-то вроде хобби. Помню, как однажды возразил ему, будучи против известных его холостяцких правил. Но он ответил, и не без оснований, что поскольку его личное появление там вызвало скорее любопытство, чем шок, то и опасности никакой не представляло, а только способствовало непринужденному разговору. Таким способом он собрал несколько очень полезных фактов, как искусно отказываться от брачных предложений. Что касается темы, как такие предложения делаются, у него на сей счет определенная точка зрения и поэтому его корреспонденция от мужчин никогда не оставалась без ответа.
- Некоторое время спустя ему пришла в голову идея,- А что если для пользы дела собрать все эту писанину вместе и опубликовать в форме книги? В издательстве «Спупендайк и Браун» эту книгу приняли, заплатили ему великолепный авторский гонорар и попросили написать что-нибудь еще на его условиях. Ему нужно было сочинить целый том справочник под заголовком «Больше Отказов». Смит принял предложение, составил обширный список условий и принялся собирать материал.
- Все попытки товарищей отговорить его, он игнорировал. Ему, видите ли, заплатили вперед и он уже давно потратил эти деньги. На прошлой неделе он сказал нам, что еще один случай закончит том. И заявил, что твердо решил добиться успеха. По-моему, этот самый успех вскружил ему голову. Его криминальным похождениям, связанным с брачными предложениями Миссис Робинсон нет счета. Мы сделали все, чтобы спасти его.
- Ах, Смит, ах, бедняга! – вздохнул я.

- Самое худшее, что из всего этого вышло, - сказал Теббит, - это напрасные надежды несчастливого человека изменить свою судьбу.
- И… - тут Теббит совсем расклеился, - он… он собрался прислать мне кусочек свадебного торта!
 
veraДата: Четверг, 03.03.2016, 11:40 | Сообщение # 13
Собеседник Века
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Смит, - начал он, - после четырех полных лишений и неудобств лет, (там о том, что в Оксфорде его "обтесали ") проведенных в Оксфорде, вышел, не имея ни малейшего представления о том, чем заняться, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Государственная Служба даже и не рассматривалась. Смит был разносторонним, талантливым человеком, но такая работа – не для него. Наконец, после того как его признали непригодным? (это он дает оценку, а не его оценивают ) к военной службе как мещанина и к коммерции как буржуа, он согласился на уступку.
"будучи против... холстяцких правил – как раз "за". Что за "том справочник"?" Криминальные " откуда взялись? И предпоследнее предложение не очень понятно. Юра, но, в целом, это гораздо лучше,чем было раньше. Это хорошо. Успехов в дальнейшем.
 
veraДата: Четверг, 03.03.2016, 11:56 | Сообщение # 14
Собеседник Века
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Fleur. Очень хорошо :так что там по...между делом, и в этом была доля здравого смысла
— Когда он готовился стать адвокатом в мюзик-холле Миллениум, -звучит как‐то на полном серьезе,имхо, всего-то надо либо заключить мюзик-холл в скобки,либо выделить тире. И "увильнуть от предложений" относится скорее к мужскому полу,нежели к женскому,Вам не кажется? А вообще, мне все понравилось.
 
НиколайДата: Пятница, 04.03.2016, 09:16 | Сообщение # 15
Собеседник Века
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так чего мы все-таки выбрали? Март-то уже пошел!!! Тетушка, безусловно, интереснее, но, нмв, и сложнее. Может, забьем ее на апрель и начнем разбираться пораньше? Еще хотелось бы ссылочку на весь текст увидеть - то, что Вустер понятно, а какой именно?
Все-таки deicu согласна разбирать реалии (не глядя на работы) или нет? Я на "бедного Йорика" в последний момент совершенно случайно натолкнулся. Бог знает, сколько еще проглядел всякого.
 
Форум » Все форумы » Переводы П. Г. Вудхауза » КПВ - Тур 147(февраль) (проза)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!