Суббота
18.05.2024
06:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
Тайна больничного убийцы - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ani, Cthulhu  
Форум » Все форумы » Семинар » Тайна больничного убийцы (Роберт Бёртон Робинсон)
Тайна больничного убийцы
LizzyДата: Среда, 19.02.2014, 14:54 | Сообщение # 1
Живое Слово
Группа: Модераторы
Сообщений: 2100
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и их настоящее свидание. Грег Тенорли и Синтия Блекмен пережили травлю полицией за убийство её мужа, в то время как им грозил расправой истинный убийца.

Сейчас прошлое не имело значения. Все обвинения сняты, муж Синтии упокоился с миром. И кривотолки поутихли бы, распрощайся они друг с другом.

Усаживаясь за свой столик, они ощущали прикованные к ним взгляды. Грег выбрал самое уединённое местечко у задней двери, в старейшем итальянском ресторане Керивилла -“Паста Хауз”. Если верить вывеске на стене, лучшим в своём роде заведением вот уже тридцать лет заправляла Матушка Кастилья, получив его от деда в тысяча девятьсот семьдесят третьем году.

Синтия заказала пасту феттучини альфредо, Грег излюбленную курицу с пармезаном, а сверх того холодный чай и салат на двоих. Каждое блюдо сопровождалось хлебом и оливковым маслом с жареным чесноком и перцем. Грег сразу набросился на хлеб и отломил целый ломоть, как только официантка поставила его на стол. Синтия предпочла дожидаться салата.

- Подумать только, наше первое свидание – произнёс Грег.

- Угу, ну и как тебе?

- Слегка необычно и… изумительно.

Улыбка Синтии затмила все сумасшедшие ароматы, доносившиеся из кухни. Ему приходилось сдерживаться, чтобы тут же не заключить её в объятия. Голод вновь напомнил о себе.

Синтия вдруг посерьёзнела. – Знаю, сейчас не время, но нам нужно поговорить.

Неужели он всё испортил. Теряясь в догадках, он предвидел худшее.

- Я попросила маму переехать ко мне.

- Как, разве она не счастлива в Маршалле?

- Не теперь.

- О чём ты? Что случилось?

- Прошлой ночью убили её подругу, вместе с сиделкой. Она жила с мамой по соседству.

- Ограбление? В доме хранились наличные или драгоценности?

- Возможно, в сейфе и были какие-то сбережения, но теперь он пуст.

- Кому понадобилось убивать старуху с сиделкой? Проще было скрыть лицо и связать своих жертв.

- Кто знает. Представляю, как чувствует себя мама.

- У неё есть ценные вещи?

- Нет. Но мы не знаем мотивы преступника, вор он или даже серийный убийца.

- Да, её можно понять.

- И потом, я смогу уделить ей больше внимания.

- Надеюсь, вы сможете ужиться.

- О, не волнуйся. Мы всегда прекрасно ладили. – Синтия боялась оттолкнуть Грега этой новостью. Она не была готова кричать о своих чувствах, даже признаться самой себе. Однако любовь уже тронула её сердце.

**********

- Грег проводил Синтию до дома.

- Вечер был чудесный. И как я раньше жила без итальянской кухни. Невероятно.

- Да, но твоё общество лучше всякой еды. – Признание едва не сорвалось с его губ, но он боялся напугать её излишней поспешностью.

Синтия с улыбкой придвинулась ближе, и остатки самообладания покинули его.

Едва прикоснувшись к её губам, он представил, как старуха подсматривает за ними в окно. Смогут ли они уединиться, если она переедет? Все мысли тут же улетучились, когда податливые губы ответили на поцелуй. Он нежно привлёк её к себе и возликовал каждой клеточкой.

В такие минуты вы одни в целом мире. И когда ты на седьмом небе от счастья тебе ни до кого нет дела.

Его неудержимо влекло к ней. Он уже не представлял жизни без этого допинга.

- Подъехать ближе или пройдёмся? - Воскресным утром Грег и Синтия сидели в его красном кабриолете “Понтиак Бонневилль” шестьдесят пятого года.

- Давай подъедем. Покажем маме. Я ей уже похвасталась, и она сказала, что это тихая машина.

- В самом деле? Тихая?

- Ну, перестань, ей шестьдесят семь, а не девяносто семь.

- Ах, извините.

- Она родилась в тридцать девятом. Тогда все так говорили.

- Ага, о погоде.

- Нет, правда.

- В сороковые так выражались джазисты, а насчёт малолеток не уверен.

Синтия хлопнула Грега по плечу. – Лучше заткнись и поезжай.

- Слушаюсь, мэм.

Дорога до дома Беверли Соноры заняла меньше двадцати минут.

- Ты уверена, что твоя мама продаст дом и уедет отсюда?

- Будем надеяться. Она так напугана всеми этими убийствами.

- Давно она тут поселилась?

- Ещё в семидесятых. В этом доме я родилась. А одной он её ни к чему.

- Так ты собираешься забрать её насовсем?

- Честно говоря, я подумывала поместить её в дом престарелых в Коривилле. Там очень уютно, проводятся интересные мероприятия. Заведёт новых друзей. Не сейчас, конечно, а через пару лет. Пусть свыкнется с этой мыслью.

Маршалл буквально дышал историей. Он был основан в тысяча восемьсот сорок первом году – за четыре года до обретения Техасом независимости. А через пятнадцать лет уже считался крупнейшим из здешних городов. В те времена царили речные суда, пока инженерные войска США не соорудили дамбу на Большом кипарисовом болоте. Следом пустили железную дорогу.

Население города выросло до двадцати пяти тысяч, появилось два знаменитых учебных заведения: Уайли Колледж для чернокожих детей, при методистской церкви и Восточно-техасский баптистский университет. При нём состояла церковь, где Грег пел в хоре мальчиков.

- А я ей понравлюсь?

- Можешь не сомневаться, ты уже её любимчик. Я ей все уши о тебе прожужжала.

- Ну и какой я?

- А это наши женские секреты.

- Постараюсь не ударить в грязь лицом.

- О, не волнуйся, ты сразишь её наповал.

- Как тебя?


Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу.

Сообщение отредактировал Lizzy - Среда, 19.02.2014, 15:02
 
Форум » Все форумы » Семинар » Тайна больничного убийцы (Роберт Бёртон Робинсон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!