Суббота
18.05.2024
09:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
С. Э. Хинтон, Аутсайдеры - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ani, Cthulhu  
Форум » Все форумы » Семинар » С. Э. Хинтон, Аутсайдеры (семинар №16)
С. Э. Хинтон, Аутсайдеры
LaraMayneДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:02 | Сообщение # 1
Ходячий Дикционарий
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сьюзен Элоиза Хинтон

Аутсайдеры

Когда я выбрался на свет из темноты кинозала, то в голове крутилось всего две мысли: о том, как бы добраться домой да о Поле Ньюмене. Жаль, что я - не он. Не так крут на вид, но, надеюсь, не совсем уж и плох. У меня золотистые, почти рыжие волосы и зеленовато-серые глаза. Уж лучше бы они были просто серыми - терпеть не могу зеленоглазых парней - но приходится мириться с тем, что есть. Мои волосы длиннее, чем у большинства мальчишек. Сзади они короче, а спереди и по бокам - длиннее. Но я живу среди таких же, как и я, гризеров, так что в нашем районе редко встретишь кого-нибудь с короткой стрижкой. Кроме того, длинные волосы мне больше к лицу.

В одиночестве я долго брел до дома. Обычно в кино я хожу один, чтобы никто не мешал вживаться в сюжет фильма и роли актеров. Когда смотришь кино в компании, то чувствуешь себя неловко, будто кто-то читает твою книгу через плечо. Я какой-то не от мира сего. Например, мой шестнадцатилетний брат Сода, второй по старшинству, вообще никогда не открывает книгу. Самый старший, Даррел или попросту Дарри, работает все дни напролет, и ему не интересны ни чтение, ни живопись. Я же не такой, как они. Никто в нашей компании не привязан к фильмам и книгам так, как я. Иногда мне кажется, что я один такой на всем белом свете. Просто одинокий волк.

Сода по крайней мере хоть пытается меня понять, в отличие от Даррела. Но Сода не такой, как все – он понимает все, ну или почти все. Он никогда не кричит, как Дарри, и не обращается со мной, как с шестилетним, хотя мне четырнадцать. Я люблю Соду больше всех на свете, даже больше, чем родителей. Он всегда улыбается и радуется жизни в отличие от сурового, неулыбчивого Дарри. Но, с другой стороны, Дарри многое пережил за свои двадцать лет и очень быстро повзрослел. Содапоп никогда не остепенится. Не знаю, что лучше: быть таким, как он, или как Дарри. Когда-нибудь я сделаю свой выбор.

Я продолжал свой путь, размышляя о фильме, как вдруг меня осенило, что необходима компания. Мы, гризеры не можем слишком долго гулять в одиночку, иначе кто-нибудь прицепится, или прохожий завопит «гризер!». Ощущение не из приятных, надеюсь, вы понимаете, о чем я. Нам не дают покоя хипстеры или попросту хипари. Хипстерами называют неформалов из элиты Вест-сайда, так же, как мальчишек Ист-сайда именуют гризерами.

Мы беднее, чем средний класс и хипари, и, думаю, более дикие. Хипари цепляются к гризерам, бьют окна в домах, накачиваются пивом хохмы ради и мелькают на первых страницах газет то порицаемые, то восхваляемые обществом. Мы же, гризеры, больше походим на уличных хулиганов - крадем то, что плохо лежит, рассекаем на старых переделанных тачках с мощным движком, грабим бензоколонки и время от времени бьемся стенка на стенку. Совсем не значит, что я во всем этом участвую. Дарри убил бы, появись неприятности с полицией. После того, как родители погибли в автокатастрофе, нас осталось трое. Приходится следить за своим поведением, чтобы не потерять друг друга. Мы с Содой стараемся избегать проблем насколько это возможно, а когда уж совсем невтерпеж, действуем так, чтобы не попасться. Я просто имею в виду, что поведение большинства гризеров одинаково, как и внешний вид: длинные волосы, голубые джинсы с футболкой или рубахой навыпуск, кожаная куртка и ботинки либо теннисные туфли. Я не говорю, что кто-то из нас лучше, просто мы разные.


"Take care of the sense and the sounds will take care themselves."

Сообщение отредактировал LaraMayne - Понедельник, 30.09.2013, 23:36
 
PenguinДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:07 | Сообщение # 2
Собеседник Века
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично! smile

Your brain works faster than you think.
 
LaraMayneДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:11 | Сообщение # 3
Ходячий Дикционарий
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Penguin, спасибо! Я очень старалась. shy

"Take care of the sense and the sounds will take care themselves."
 
PathfinderДата: Четверг, 03.10.2013, 17:22 | Сообщение # 4
Глаголом жгу сердца людей
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Сзади они короче - чем у большинства мальчишек?
Но я живу среди таких же, как и я, гризеров, так что в нашем районе
не от мира сего - на всем белом свете
Просто одинокий волк.
как вдруг меня осенило, что необходима компания
накачиваются пивом хохмы ради

Заметно, что старались, но больше б "хулиганистости", брутальности. А то "мальчишки", "цепляются", "хотя мне четырнадцать" - так и хочется пожалеть бедняжку.
 
LaraMayneДата: Четверг, 03.10.2013, 18:36 | Сообщение # 5
Ходячий Дикционарий
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, тяжеловато писать от лица мальчишки-хулигана... Надо было гризером родиться! smile

"Take care of the sense and the sounds will take care themselves."
 
Форум » Все форумы » Семинар » С. Э. Хинтон, Аутсайдеры (семинар №16)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!