Воскресенье
19.05.2024
02:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
Семинар 16 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ani, Cthulhu  
Форум » Все форумы » Семинар » Семинар 16 (Хинтон С.Э. Изгои)
Семинар 16
GreenAppleДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:04 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я вышел на яркий свет из темного кинозала, в голове крутились только две мысли: Пол Ньюман и дорога домой. Мне жутко хотелось походить на Пола Ньмана – он выглядел круто, а я нет – но, думаю, я и сам ничего так. У меня каштановый, почти рыжий цвет волос и серо-зеленые глаза. Как бы мне хотелось, чтобы они были чуть «более серые», потому что почти у всех парней зеленые глаза и меня это бесит. Но приходится довольствоваться тем, что есть. Волосы у меня длиннее, чем у большинства парней, подстриженных под горшок, но я из гризеров, и в нашем окружении прическа мало кого волнует. Кроме того, с длинными волосами мне идет больше.

Дорога домой была длинной, а идти не с кем. Но я в любом случае хожу в кино в одиночестве по одной простой причине: чтобы никто не мешал полностью погрузиться в сюжет фильмов и прочувствовать их вместе с актерами.
Когда я смотрю кино с кем-нибудь, это как-то неловко, все равно что тебе заглядывают через плечо, пытаясь прочесть книгу. В этом я не похож на остальных. Я имею в виду, мой брат Сода, которому вот-вот стукнет семнадцать, страницы не прочтет, а старшему брату Даррелу, которого мы зовем Дэрри, вообще не до книг или рисования, потому что он много работает. Так что я другой. И никто из моей компании так не сечет в фильмах и книгах, как я. Долгое время я считал, что вообще единственный во всей вселенной, кому это нравится, поэтому наслаждался в одиночестве.

Сода, по крайней мере, в отличие от Дэрри, хотя бы пытается понять. Сода вообще отличается от остальных. Он все понимает, ну почти все. Он никогда не орет на меня, как это постоянно делает Дэрри, и относится ко мне как к четырнадцатилетнему, а не шестилетнему ребенку. Я люблю Соду больше всех на свете, даже больше отца с матерью. Он всегда такой беззаботный и улыбчивый, в то время как Дэрри суровый и решительный и вообще редко улыбается. Однако Дэрри через многое пришлось пройти в его двадцать лет, он слишком быстро повзрослел. Содапоп никогда не повзрослеет. Не знаю, что из этого лучше, но я выясню когда-нибудь.
Так или иначе, я продолжал идти домой, думая о фильме и вдруг сильно захотел, чтобы кто-то из своих оказался рядом. Если гризеры гуляют долго в одиночестве, нас обязательно достают или кричат вслед «Гризер!», хотя нам от этого ни жарко, ни холодно, если вы понимаете, о чем я.
На нас нападают соцы. Не уверен, как правильно пишется, но это сокращенно от «Социально обеспеченные», сливки общества, дети богатеев Уэст-Сайда. Сами они обзывают нас, парней из Ист-Сайда, гризерами .

Мы беднее соцов и среднего класса. Полагаю, и более дикие. В отличие от соцов, которые нападают на гризеров, бьют стекла домов, напиваются до потери пульса, и о которых сначала пишут в газете, что они – позор обществу, а потом - золотая молодежь, гризеры - почти как шпана, мы воруем и водим машины с форсированным движком и грабим автозаправки и время от времени устраиваем разборки между бандами. Я не хочу сказать, что участвую во всем этом. Дэрри прибьет меня, если у меня будут проблемы с законом. С тех пор как мама с папой погибли в автокатастрофе, мы с братьями остались втроем друг у друга. Поэтому Сода и я изо всех сил стараемся не нарушать закон. Ну а если все-таки пришлось нарушить, то не попадаться полиции.
Я только хочу сказать, что для большинства гризеров это также нормально, как носить длинные волосы, одеваться в голубые джинсы и футболки, или рубашки навыпуск с кожаными куртками и теннисными туфлями или ботинками. Не сказал бы, что кто-то из них – соцы или гризеры – лучше, просто так заведено.
 
AlenaДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:38 | Сообщение # 2
Говорун в квадрате
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Понравилось:
Цитата (GreenApple)
если у меня будут проблемы с законом


"Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка - сказка не обманет..."
 
alex_7Дата: Вторник, 01.10.2013, 18:57 | Сообщение # 3
Иногда изрекаю слово
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
потому что почти у всех парней зеленые глаза


разве?)


Сообщение отредактировал alex_7 - Вторник, 01.10.2013, 19:19
 
PathfinderДата: Среда, 02.10.2013, 17:46 | Сообщение # 4
Глаголом жгу сердца людей
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
"Как бы мне хотелось, чтобы они были чуть «более серые», потому что почти у всех парней зеленые глаза и меня это бесит"
"Волосы у меня длиннее, чем у большинства парней, подстриженных под горшок"
"Дорога домой была длинной" --(сразу после длинных волос)
"в одиночестве по одной"
"это как-то неловко" - "В этом я не похож"
"относится ко мне как к четырнадцатилетнему, а не шестилетнему ребенку" --(здесь противопоставление вывернуто, ему же 14 и есть)
"В отличие от соцов, которые нападают на гризеров, бьют стекла домов, напиваются до потери пульса, и о которых сначала пишут в газете, что они – позор обществу, а потом - золотая молодежь, гризеры - почти как шпана, мы воруем и водим машины с форсированным движком и грабим автозаправки и время от времени устраиваем разборки между бандами." ---(бить, только бить, не читается же)
"мы воруем и водим машины" --?
"Поэтому Сода и я изо всех сил стараемся не нарушать закон. Ну а если все-таки пришлось нарушить, то не попадаться полиции." --(плохо)

Надо еще работать, практиковаться и совершенствоваться smile
 
Форум » Все форумы » Семинар » Семинар 16 (Хинтон С.Э. Изгои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!