Суббота
18.05.2024
10:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
Роберт Буртон Робинсон. Пристанище больничных убийц. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ani, Cthulhu  
Форум » Все форумы » Семинар » Роберт Буртон Робинсон. Пристанище больничных убийц.
Роберт Буртон Робинсон. Пристанище больничных убийц.
RulleVoyДата: Пятница, 21.02.2014, 05:28 | Сообщение # 1
Собеседник Века
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Это было первое официальное свидание после всего, что на них свалилось. Полиция обвиняла Грега Тенорли и Синтию Блокерман в убийстве её драчливого мужа, в то время как им самим пришлось бежать от настоящего убийцы.

Теперь всё в прошлом. Обвинения сняты и муж Синтии похоронен. А слухи и сплетни постепенно сошли на нет после того, как Грег и Синтия перестали встречаться.

Грег заказал отдельную кабинку в самом дальнем углу. И они чувствовали провожающие взгляды, пока шли через зал. «Паста-Хаус» в Корейвилле – старейший итальянский ресторан. И по-прежнему лучший. Хозяйка, Мама Кастилья, взяла бразды правления в свои руки более тридцати лет назад в 1973 году после смерти деда-основателя. История запечатлена в памятной табличке на стене.

Синтия выбрала «Альфредо-фетуччини». А Грег цыплёнка в соусе пармезан, его любимое блюдо. Кроме того, обоим чай со льдом и салат. Оливковое масло, свежевыпеченный хлеб, жаренный чеснок с перцем подали сразу. Самое вкусное. Грег не мог удержаться и оторвал ломоть хлеба, как только официант подал на стол. Синтия решила дождаться салата.

– Наконец-то снова настоящее свидание, – сказал Грег.
– Да. Ну и как настроение?
– Немного страшновато и не по себе... но чудесно.

Синтия улыбнулась и Грегу стало не до сногшибательных ароматов кухни. Всё, что ему хотелось, это поцеловать её. Но всему своё время. Тем более, что он ощутил очередной приступ аппетита.

Лицо Синтии стало серьёзным.
– Не хочется портить ужин, но я должна кое-что рассказать.
Грег насторожился, если у неё опять проблемы, то он сделает всё, чтобы её выручить. Не считаясь ни с чем.

– Я предложила маме переехать ко мне.
– Зачем? Мне казалось, она вполне довольна жизнью в Маршалле.
– Была довольна.
– Не понимаю. Что случилось?
– У неё по-соседству на той же улице проживала давнишняя подруга, пожилая женщина. Позапрошлой ночью её убили вместе с сиделкой.
– Ограбление? Старушка хранила деньги и драгоценности у себя дома?

– В сейфе, который обчистили полностью. Похоже, там что-то было и немало, только никто не знает сколько.
– Но зачем убивать старушку и сиделку? Не проще ли ворваться в маске и связать обоих?

– Я не знаю, но мама боится. И я её понимаю.
– Держит ли она ценности дома?
– Нет. Но грабитель может напасть вне зависимости, есть у неё что-то или нет. Кроме того, вдруг, он маньяк или серийный убийца.
– Ага, теперь понятно, почему ей там не нравится.
– Если она переедет, я смогу больше уделять ей внимания.
– Дай бог, чтоб вместе вам было лучше.

– Да, конечно. Мы всегда жили мирно, не раздражая друг друга.
Синтия надеялась, что новость не разочарует Грега. Она не была готова сказать «люблю» вслух. И даже мысленно, про себя. Но сердце выстукивало «люблю» при каждом вдохе.
**********

Грег проводил Синтию до дверей её дома.
– Спасибо, за чудесный вечер, Грег. Удивительно, я до сих пор не бывала в «Паста-Хаус». Великолепный ресторан.

– О да, мне нравится, как они готовят. А ещё больше нравится быть с тобой.

Он не спешил признаваться в любви. Хотя только что произнесённое уже близко к признанию, угрожающе близко. Но ему не хотелось, чтобы любимая разволновалась и расстроилась.

Синтия улыбнулась и подалась к нему, у Грега едва не закружилась голова. Он склонился для лёгкого прощального поцелуя и представил, как её мать наблюдает за ними из окна. Если Синтия будет жить с матерью, то про интимность и уединённость придётся забыть. Тепло губ любимой отвлекло Грега и вытеснило тревоги о будущем. Он прижал Синтию, чувствуя, как от счастью кружится голова.

Позже он понял, что не важно, кто за тобой наблюдает, когда ты целуешься. Тебе нет никакого дела до остального мира, если ты охвачен страстью и восторгом. Синтия дурманила словно наркотик. И Грегу хотелось все большей и большей дозы.

– Оставить открытой или опустить крышу?
Субботним утром Грег и Синтия садились в Понтиак-кабриолет 1965 года выпуска.

– Не закрывай, пусть мама увидит. Я рассказала ей, а она говорит: это клёво.
– Да ну? Так и ответила – клёво?
– Эй, её всего 67, а не 97.
– Да ладно.
– Она родилась в 1939. Тогда уже говорили «клёво».
– В смысле, рыбка клюет?
– Ну, что ты в самом деле!
– Я слышал, джазмены так говорили в сороковых, но не уверен насчет девятилетнего ребенка.

Синтия шлёпнула Грега по плечу.
– Не болтай и следи за дорогой.
– Есть, мэм!
Ехать-то в Маршалл к дому Беверли Сонора, меньше двадцати минут.

– Ты точно уверена, что твоя мама хочет продать дом и переехать к тебе?
– По крайней мере, надеюсь. Она до сих пор не пришла в себя после убийства тех женщин.
– Как долго она там живет?
– Я выросла в этом доме. Она поселились в нём в начале 70-х. Но теперь ей ни к чему, слишком большой.
– Значит, ты хочешь, чтобы она переехала к тебе на совсем?
– Вообще-то, надеюсь, что, немного спустя, она поселится в Корейвильском доме для пожилых . Для неё лучший выбор. Там здорово организовали досуг у жильцов. Кроме того, появятся новые друзья. Но сейчас не хочу ей ничего говорить. Она пока не готова. Может через год или два.

Маршалл – один из тех городков, где дыхание истории ощущается в каждом уголке. Основан в 1841 году, за четыре года до того, как Техас стал штатом. И в 1860 году был четвертым по величине городом Техаса. В те времена речные суда служили главным транспортным средством. До тех пор, пока усилиями инженерных войск не понизили уровень воды в дельте Биг Сайпрес Байю, после чего проложили железную дорогу.
Ныне в Маршалле проживают около 25 000 человек. А ещё он знаменит двумя учебными заведениями: принадлежащий Объединенной методистской церкви Уайли Колледж, где в основном учатся темнокожие студенты и Восточно-техасский баптистский университет. В церковном хоре Грега один из певчих учился в ВТБУ.

– Как ты думаешь, я понравлюсь твоей маме?
– Конечно! Я ей столько о тебе рассказала хорошего, ты ей уже нравишься.
– Что именно хорошего?
– Не скажу. У мамы с дочкой бывают свои маленькие секреты.
– Главное, чтобы она не разочаровалась.
– Ах, ну, что ты в самом деле. Не сомневайся, она тебя полюбит.
«Также, как ты полюбила меня?» – мысленно спросил Грег.
 
Форум » Все форумы » Семинар » Роберт Буртон Робинсон. Пристанище больничных убийц.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!