Суббота
18.05.2024
07:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
Изгои (отрывок) - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ani, Cthulhu  
Форум » Все форумы » Семинар » Изгои (отрывок) (Семинар № 16)
Изгои (отрывок)
MsHemulenДата: Вторник, 01.10.2013, 00:30 | Сообщение # 1
Общаюсь, но в меру
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я, щурясь, вышел на свет божий из темноты кинозала, мысли крутились вокруг дороги домой и Пола Ньюмена. Вот бы выглядеть, как он. В отличие от меня, Ньюмен– крутой чувак. Хотя я тоже ничего. У меня светло-каштановые, с заметной рыжинкой волосы и зеленовато-серые глаза. Конечно, лучше бы просто серые (большинство зеленоглазых – отстой), но тут уж ничего не попишешь. Волосы у меня длиннее, чем у других парней: спереди патлы, сзади начес. Вообще-то я - гризер, а мы редко посещаем парикмахера. К тому же, длинные волосы идут мне больше.

Тащиться домой пришлось далеко и в гордом одиночестве, но в кино мне компания не нужна. Предпочитаю переживать фильмы в одиночку, воображая себя главным героем. Если идешь на просмотр не один, чувство такое, будто читаешь книжку, а кто-то пялится в нее через твое плечо. Такой вот у меня пунктик. Мой средний брат, Сода, которому вот-вот стукнет семнадцать, сроду не читал книжек, а мой старший брат, Дэррелл (для своих – просто Дэрри), слишком много вкалывает, ему не до искусства.. Никто из наших не заморачивается на книгах и фильмах. И в кого я такой уродился, непонятно. Раньше думал, что вообще один такой на весь белый свет, и втихую переживал.

Сода, в отличие от Дэрри, хотя бы пытается врубиться. Вообще, этот парень – уникум: он понимает все, ну, или почти все. По крайней мере, никогда не ржет надо мной, как Дэрри, и не обращается как с шестилеткой. Я Соду люблю больше всех, даже больше мамы с папой. Он разгильдяй и зубоскал, в отличие от сухаря Дэрри. Правда, Дэрри много чего повидал для своих двадцати лет и слишком рано повзрослел, а Содище никогда не остепенится. Даже не знаю, что лучше. Думаю, выясню на днях или раньше.

Короче, я топал домой, прокручивал в голове киношку, и вдруг пожалел, что пошел один. Гризерам нельзя долго ходить в одиночку, а то кто-нибудь привяжется, или, проходя мимо, покажет пальцем и обзовет «бриолинщиком». Радости это, поверьте, не добавляет.
Нас задирают мажоры. Черт его знает, откуда пошло это прозвище для богатеньких сынков из Вест-Сайда. В отличие от них, мы, ребята из Ист-Сайда, зовемся гризеры.

Денег у нас меньше, чем у середняков, и намного меньше чем у мажоров. Зато мы заводные. Только не как мажоры, которые задирают гризеров, крушат дома, надираются, ищут приключения на свою задницу, а в итоге газеты никак не определятся, кем их считать: позором общества или его надеждой и опорой.

У гризеров много общего с капотерами: мы промышляем мелкими кражами, ездим на тюнинговых раздолбанных тачках, грабим заправки и изредка попадаем в перестрелки. Не думайте, что я тоже этим занимаюсь. Дэрри прибьет меня за малейшие проблемы с полицией. После гибели родителей в аварии мы трое живем вместе только потому, что заключили нечто вроде договора . Мы с Содой стараемся не вляпываться в неприятности, а если вляпались, стараемся не попадаться. Большинство гризеров живет так же, как все мы отращиваем патлы, носим синие джинсы, майки, рубашки навыпуск, кожаные пиджаки, теннисные шузы или бутсы. Дело не в хороших и плохих парнях, просто так уж повелось.
 
PathfinderДата: Среда, 02.10.2013, 20:04 | Сообщение # 2
Глаголом жгу сердца людей
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень гладко. В данном случае это скорее минус, на мой взгляд.
Немного неестественно. Пропал куда-то 14-летний мальчишка.

на свет божий
большинство зеленоглазых – отстой ---(это он о ком? неужели о девушках?)
в гордом одиночестве
Если идешь на просмотр не один ---("Все на просмотр картины второй!" smile а то, что в кинотеатре есть и другие зрители, не смущает?)
И в кого я такой уродился
на весь белый свет ---(вообще я не против, но см. выше про "божий")
втихую переживал ---(откуда это? + см. выше: "Предпочитаю переживать фильмы в одиночку")
пытается врубиться ---(во что? как книжка открывается?)
этот парень – уникум
не ржет надо мной
выясню на днях или раньше
нельзя долго ходить в одиночку ---(а недолго можно? + "проходя мимо")
В отличие от них, мы, ребята из Ист-Сайда, зовемся гризеры. ---(лишний пафос, "гризер" - обидное прозвище в т.ч.)
Зато мы заводные
задирают - надираются
ищут приключения на свою задницу
надеждой и опорой
тюнинговых раздолбанных тачках ---(нет ли здесь противоречия?)
изредка попадаем в перестрелки ---(боюсь это перебор)
заключили нечто вроде договора

Много плохих штампов.
Или я чересчур придираюсь, или вам времени на вычитку не хватило.
А слово "капотеры" меня, признаться, озадачило.
 
MsHemulenДата: Среда, 02.10.2013, 21:18 | Сообщение # 3
Общаюсь, но в меру
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Pathfinder)
нельзя долго ходить в одиночку ---(а недолго можно? + "проходя мимо")
В отличие от них, мы, ребята из Ист-Сайда, зовемся гризеры. ---(лишний пафос, "гризер" - обидное прозвище в т.ч.)

Согласна. Самой не очень.

Цитата (Pathfinder)
Много плохих штампов.
- Справедливая критика.

Цитата (Pathfinder)
А слово "капотеры" меня, признаться, озадачило.

Вычитала, что было такое неформальное течение (к вопросу о кожанках и раскрашенных тачках).
 
MsHemulenДата: Среда, 02.10.2013, 21:34 | Сообщение # 4
Общаюсь, но в меру
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Pathfinder)
Очень гладко. В данном случае это скорее минус, на мой взгляд.
Немного неестественно. Пропал куда-то 14-летний мальчишка.

Не очень поняла насчет гладкости и неестественности. Поясните плиз.
 
PathfinderДата: Среда, 02.10.2013, 21:44 | Сообщение # 5
Глаголом жгу сердца людей
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (MsHemulen)
Вычитала, что было такое неформальное течение (к вопросу о кожанках и раскрашенных тачках).

Не встречал. А бриолинщики эти самые разве красили машины? Мне кажется, у них денег на новые, спортивные модели не было, добивались, в первую очередь, скорости подручными средствами.
 
Форум » Все форумы » Семинар » Изгои (отрывок) (Семинар № 16)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!