Вторник
23.04.2024
18:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
"Отщепенцы" Хинтон - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ani, Cthulhu  
Форум » Все форумы » Семинар » "Отщепенцы" Хинтон
"Отщепенцы" Хинтон
PathfinderДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:50 | Сообщение # 1
Глаголом жгу сердца людей
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда из темного кинотеатра я вышел на солнце, мои мысли занимали только дорога домой и Пол Ньюман. Смотрится он, конечно, классно – прям зависть берет. Впрочем, и я не так уж плохо выгляжу: светло-каштановые, почти рыжие волосы и зеленовато-серые глаза. Еще б чуть больше серого – зеленоглазых пацанов я что-то неперевариваю – но деваться некуда. Длиннее общепринятых, волосы обрезаны сзади и отпущены спереди и по бокам. Я – гризер, и в моем районе о том, чтобы постричься, в общем-то, редко вспоминают. А с длинными волосами вид у меня все ж получше будет.

Топать предстояло далеко, попутчиков не было. В кино я обычно хожу один. Чтобы не мешали. Обожаю вникнуть хорошенько, погрузиться на время сеанса с головой. Мне неудобно смотреть фильм с кем-то еще – будто кто-то из-за спины читает твою книгу. В этом плане я особенный. Вот мой брат Сода, которому скоро семнадцать, сроду книжку не открывал, а наш старший брат Даррел – мы его Дарри зовем – слишком занят работой, чтобы интересоваться чтением или там рисованием. Так что к одиночеству мне не привыкать. Да и в нашей компании – раньше мне казалось, что и в целом мире – никто не тащится настолько от кино и книг.

Сода хоть пытается меня понимать, чего не скажешь о Дарри. Но Сода – он необыкновенный, он все понимает, ну, почти все. Не орет на меня постоянно, как это делает Дарри, и не относится так, будто мне шесть лет, а не четырнадцать. Я люблю Соду больше всех, даже маму с папой я так не любил. Он никогда не унывает, улыбается, а Дарри вечно серьезный и хмурый. Но Дарри уже много повидал в свои двадцать, он рано повзрослел. Содовый же никак не вырастет. Что лучше - неизвестно. Скоро узнаю.

В общем, двигался, значит, я домой, все еще думая о фильме, и вдруг пожалел, что никого рядом нет. Гризеры не ходят поодиночке, иначе их обязательно зацепят, или кто-то возьмет и крикнет «Гризер!» – картине не нарадуешься, словом. А задирают нас соцы. От слова «социальные» – прозвище элиты, богатеньких ребят из Вест-Сайда. Как «гризер», которым наградили всех нас, истсайдских.

Мы беднее – даже не средний класс – и, пожалуй, отчаяннее. Соцы травят гризеров, на вечеринках разносят дома и нажираются вусмерть, раз за разом попадая на первые полосы: как позор сегодня, и назавтра – как гордость общества. А гризеры – это те же худы*: мы воруем вещи, разъезжаем на старушках с усиленными моторами, грабим заправки и, бывает, деремся банда на банду. Я не говорю, что сам всем этим занимаюсь. Дарри убил бы меня, если б я загремел в полицию. С тех пор как мама с папой погибли в автокатастрофе, мы трое могли оставаться вместе лишь будучи в ладах с законом. Так что мы с Содой держимся подальше от неприятностей, а если без них уж никак – стараемся не попадаться. Я просто объясняю, что еще делают гризеры, кроме как отращивают волосы, одеваются в синие джинсы и футболки, или носят их навыпуск под кожаными куртками, и ходят в кедах или ботинках. Обычные дела, и не скажу, что кто-то – соцы, гризеры – лучше.
_______________
* Худы (гризеры, бриолинщики) – молодежная субкультура, зародившаяся в 1950-х годах в северо-восточной и южной части США.
 
PenguinДата: Вторник, 01.10.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Собеседник Века
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо! Но без "худов" было бы еще лучше. biggrin

Your brain works faster than you think.
 
PathfinderДата: Вторник, 01.10.2013, 15:31 | Сообщение # 3
Глаголом жгу сердца людей
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. "Худы" - не знаю, возможно, но... захотелось ввернуть исторической правды ради. Ну и раз уже "соцы" есть, почему бы и "худам" не присутствовать?
 
Форум » Все форумы » Семинар » "Отщепенцы" Хинтон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!