Суббота
18.05.2024
11:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
Семинар №16 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ani, Cthulhu  
Форум » Все форумы » Семинар » Семинар №16 (Изгои)
Семинар №16
элиДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Общаюсь, но в меру
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Изгои
С.Э.Хинтон
Глава 1
В ТОТ МИГ, КОГДА Я ШАГНУЛ в ослепительно яркий день из черной пустоты кинозала в голове у меня было две мысли: Пол Ньюман и дорога домой. Как я хотел бы быть как Пол Ньюман! Дело в том, что он выглядел крутым, я же нет, хотя я догадывался, что моя внешность не так уж плоха. У меня светло-каштановый почти рыжий волос, и серо-зеленые глаза. Я всегда хотел, чтобы у меня были серые глаза – не нравятся мне парни с зелеными глазами, но приходится довольствоваться тем, что есть. Я не стригусь коротко, в отличие от большинства моих сверстников, сзади волос взят в форме прямоугольника, а спереди и по бокам длина волос оставлена больше. Но не стоит забывать, что я «гризер», и парни в моем окружении редко заботятся о том, что надо подстричься. К тому же, мне больше идет длинный волос.

Я долго шел домой, причем один, без компании. Но это обычное явление, и причиной этому только одна – я люблю смотреть кино, когда мне никто не мешает. Так я могу погружаться в фильм и прожить с актерами их роли. Если я смотрю фильм в компании, то чувствую себя неуютно, примерно так же, когда кто-то читает книгу, заглядывая мне через плечо. Да, я отличаюсь. В том плане, что мой средний брат, Сода, которому уже будет семнадцать, вообще не открывает книг, а мой старший брат, Дэррел, которого мы зовем Дэрри, слишком усердно и долго работает, и ему не до чтения историй или рисований картинок, но я не такой. И в банде нашей никто так не прется от фильмов и книг, как я. На какое-то время я думал, что я – единственный такой в мире, кому это нравится. Поэтому одиночество мне привычно.

Сода хотя бы пытается понять, в отличие от Дэрри. Да что говорить, Сода от всех отличается. Он все понимает, ну почти все. Ну, например, он никогда так не орет на меня, как Дэррел, и не относится ко мне так, будто мне не четырнадцать лет, а шесть. Я больше всех люблю Соду, даже больше мамы с папой. Он всегда радостно беспечный с ухмылкой на лице, а Дэрри – жесткий и неуклонный, и никогда не улыбнется. Но с другой стороны, Дэрри прошел через многое в свои двадцать лет, он слишком рано стал взрослым. Содапоп никогда не повзрослеет. Не знаю даже, что лучше. Но в ближайшее время, я узнаю это.

Как бы там ни было, я всё шел домой, размышляя о фильме, и вдруг так захотел, чтобы рядом кто-нибудь был из своих. Гризерам нельзя долго гулять поодиночке, иначе до них докопаются. А ещё может быть такое, что кто-то, проходя мимо, крикнет «Гризер!», показывая на тебя - не самая желательная популярность, знаете ли. Кто мешает нам жить, так это «соуши». Не уверен, правильно ли я написал, но это сокращенно от «соушалс», мажоры, детки богатеев с Уэст-сайда. Такое же прозвище, что и «гризер», которое в свою очередь относится ко всем мальчишкам из Ист-сайда.

Мы беднее, чем соуши и средний класс. Полагаю, что и грубее, чем они. Мы не такие как соуши, которые потешаются над гризерами, крушат дома, намерено упиваются в стельку, попадают в колонки газет, то опозоренные, а в другой раз, чуть ли ни надежда общества. Гризеры больше похожи на банду. Мы крадем вещи и переделанные тачки, совершаем налеты на заправки, и время от времени устраиваем драку с другими бандами. Это не значит, что я всё это вытворяю. Дэрри бы убил меня, попади я в полицию. С тех пор, как моих маму с папой убило в автокатастрофе, мы трое можем быть вместе, только пока мы ведем себя прилично. Поэтому Сода и я стараемся держаться подальше от неприятностей, или делаем всё, чтоб не попасться, если больше невмоготу. Я имею в виду, что все гризеры занимаются подобным, что мы носим длинный волос и одеваемся в джинсы и футболки, или рубашки навыпуск, и одеваем сверху кожаные куртки, а на ноги кроссовки или бутсы. Я не говорю, что соуши лучше, или наоборот, гризеры лучше, просто они были и были такими, как есть.
 
PathfinderДата: Четверг, 03.10.2013, 17:34 | Сообщение # 2
Глаголом жгу сердца людей
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть огрехи, но плюсов, на мой взгляд, больше. И главный в том, что выдержана одна линия.
 
элиДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:41 | Сообщение # 3
Общаюсь, но в меру
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Сейчас и сама вижу свои "косяки"... Честно говоря, вспомнила вечером после работы 30 сентября, что подписалась плюсиком участвовать в семинаре. Прочитала, почувствовала, что такой текст осилю. И стала набирать, но нестыковки не увидела, и до конца не осмыслила... Отсюда и огрехи... Но получила удовольствие от текста. Спасибо выбиравшим и Э.Хинтон, безусловно!!!
 
Форум » Все форумы » Семинар » Семинар №16 (Изгои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!