Суббота
18.05.2024
09:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
"Изгои", С. Э. Хинтон - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ani, Cthulhu  
Форум » Все форумы » Семинар » "Изгои", С. Э. Хинтон (Семинар №16)
"Изгои", С. Э. Хинтон
alex_7Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:14 | Сообщение # 1
Иногда изрекаю слово
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выйдя из кинотеатра на ярко освещенную улицу, я думал только о том, как бы добраться до дому - и еще о Поле Ньюмане. Мне здорово хотелось быть похожим на него - этакого крутого парня… Впрочем, мой видок тоже был вполне себе ничего. Светло-русые, почти рыжие, волосы. Серо-зеленые глаза - я бы не отказался, чтобы они были более серые, ведь типов с зелеными глазами я на дух не переношу. Но уж что есть, то есть. Волосы у меня длиннее, чем у нескольких парней вместе взятых – сзади подрезанные, но челка и бока длинные. Я ведь из гризеров, так что большинство моих соседей не заморачивается насчет стрижек. Да и вообще, длинные волосы мне идут.

И вот я все шел домой в одиночестве. В принципе, как и всегда – я люблю смотреть кино, полностью вникая в сюжет и игру актеров, а это возможно только тогда, когда ты один. Если я смотрю фильм с кем-то еще, то чувствую себя как-то неловко, как будто над душой стоят. В этом плане я не такой как все. Взять, допустим, моего старшего брата Соду – парню семнадцатый год, а он книги в руках никогда не держал. Или самый старший, Даррелл, ну или Дэрри, как мы его называем – он все время работает, и у него нет времени, чтобы читать или что-нибудь нарисовать. Так что я не такой, как они. Никто из нашей банды особо не интересуется кино и всякими книжками. Пробыв тут некоторое время, я решил, что я здесь один такой – интересующийся.

Сода хотя бы пытается в чем-то разобраться – не то что Дэрри. Да и вообще Сода отличается от остальных – он все понимает, ну или почти все. Он никогда не орет, как Дэрри, и не держит меня, четырнадцатилетнего парня, за шестилетнего ребенка. Я люблю Соду так, как никого не любил – даже маму с папой. Он вечно улыбается, весь такой беззаботный. Но, опять же, Дэрри пришлось многое пережить к его двадцати годам. Он повзрослел слишком быстро. А Сода никогда не повзрослеет. Что из этого лучше – не знаю. Пока.

В общем, шел я домой, думая про этот фильм. И вдруг мне захотелось, чтобы рядом со мной был еще кто-то. Мы, гризеры, далеко поодиночке не ходим – а то устроят взбучку, или кто-нибудь крикнет тебе «Эй, ты, латинос!» - а это, знаете ли, не очень приятно. Нам достается от «Соуши» - уж не знаю, как это правильно пишется. Богатенькие папины сынки с Вест-Сайда. А мы, парни с Ист-Сайда – «гризеры». Такая терминология.

Мы беднее, чем они, да и чем средний класс. Но мы и более дикие. Не в том плане, как соуши, которые лупят наших ребят, крушат дома и швыряются бутылками. Потом про них еще пишут в газетах, что сегодня они, конечно, позор для общества, но в будущем из них определенно выйдет толк. Ну а мы почти что как гангстеры – угоняем крутые тачки, грабим бензоколонки, периодически устраиваем драки, воруем…

Но я ничем таким не занимаюсь. Дэрри меня прибьет, если я попаду в передрягу с полицией. После того, как мама и папа разбились в автокатастрофе, мы трое сможем остаться вместе только в том случае, если будем вести себя хорошо. Поэтому мы с Содой держимся от проблем подальше, и если что, то стараемся не попасться. Мы такие же, как и все гризеры – носим длинные волосы, одеваемся в синие джинсы и футболки, ну или рубашки навыпуск, а сверху - кожаные куртки. На ногах – теннисные туфли или башмаки. Я не имею в виду, что кто-то из нас – мы или те богачи – лучше. Просто так уж повелось.


Сообщение отредактировал alex_7 - Понедельник, 30.09.2013, 22:19
 
AlenaДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:33 | Сообщение # 2
Говорун в квадрате
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А душевно. Мне понравилось. Есть, конечно, огрехи, но не много.

Что понравилось больше всего:
Цитата (alex_7)
и не держит меня, четырнадцатилетнего парня, за шестилетнего ребенка.


Цитата (alex_7)
Что из этого лучше – не знаю. Пока.


"Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка - сказка не обманет..."
 
PathfinderДата: Четверг, 03.10.2013, 18:05 | Сообщение # 3
Глаголом жгу сердца людей
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с Аленой. Неплохо.

Основные, насколько я понимаю, ошибки:
Пробыв тут некоторое время, я решил, что я здесь один такой – интересующийся.
швыряются бутылками
угоняем крутые тачки
Потом про них еще пишут в газетах, что сегодня они, конечно, позор для общества, но в будущем из них определенно выйдет толк. ---(далековато от оригинала, имхо)
 
alex_7Дата: Пятница, 04.10.2013, 03:52 | Сообщение # 4
Иногда изрекаю слово
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Волосы у меня длиннее, чем у нескольких парней вместе взятых" - с этим тоже перебрал

и насчет тачек действительно глупо вышло, видимо, хотел написать "гоняем на крутых тачках", а не "угоняем")
 
PathfinderДата: Пятница, 04.10.2013, 11:12 | Сообщение # 5
Глаголом жгу сердца людей
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Признаться, сам сначала вариант "угона" рассматривал. To drive away - это ж и угонять, как бы. И вписывается в ряд правонарушительный.
Потом нашел где-то, что Хинтон в другом месте дает автомобильную характеристику и "мажорам". Ездят, дескать, на спорткарах - вот у кого тачки действительно крутые.
 
Форум » Все форумы » Семинар » "Изгои", С. Э. Хинтон (Семинар №16)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!