Суббота
18.05.2024
11:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СТУДИЯ СИЛКВАЙР
Главная Регистрация Вход
Изгои, С. Э. Хинтон. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ani, Cthulhu  
Форум » Все форумы » Семинар » Изгои, С. Э. Хинтон. (Семинар №16)
Изгои, С. Э. Хинтон.
Nushe4kaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 02:31 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Изгои
С. Э. Хинтон
Глава 1
Выйдя из темного кинотеатра на залитую ярким солнечным светом улицу, я думал только о двух вещах: о Поле Ньюмане и о дороге домой. Мне хотелось выглядеть, как Пол Ньюман: он выглядит круто, а я – нет, но вообще-то я выгляжу не так уж и плохо. У меня светло-каштановые, почти рыжие волосы, и зеленовато-серые глаза. Было бы лучше, если бы они были серее, потому что я ненавижу большинство зеленоглазых парней, но мне приходится довольствоваться тем, что у меня есть. Мои волосы длиннее, чем у большинства пацанов: коротко подстриженные сзади, и длинные спереди и по бокам, но я – гризер[1], и большинство моих соседей редко стрижется. К тому же, мне лучше с длинными волосами.
Мне предстояла долгая дорога домой в одиночестве, но я и так обычно гуляю один, только потому что мне нравится спокойно смотреть фильмы, становясь их частью и проживая их вместе с актерами. Когда я смотрю кино вместе с кем-нибудь еще, я чувствую себя не в своей тарелке, будто кто-то читает мою книгу через плечо. Я не такой, как остальные. Например, мой средний брат Газ, которому скоро исполнится семнадцать, вообще никогда не заглядывает в книгу, а мой старший брат Даррел, которого мы зовем Дарри, работает допоздна и так много, что ему не хочется читать рассказы или рисовать картинки, так что я не такой, как они. И никто в нашей тусовке не тащится от фильмов и книг так, как я. Очень долго я думал, что я один такой на весь мир. Так что я снова пошел один.
Газ хотя бы пытается понять, в отличие от Дарри. С другой стороны, Газ не такой, как все: он все понимает, почти. Он никогда на меня не орет все время, как Дарри, и не относится ко мне так, будто бы мне шесть, а не четырнадцать. Я люблю Соду больше, чем я когда-либо кого-либо любил, даже больше, чем маму и папу. Он всегда беззаботный и улыбается, в то время как Дарри жесткий, твердый, и вообще почти не улыбается. Но опять-таки, Дарри многое пережил в свои двадцать лет, и слишком скоро стал взрослым. Газировка вообще никогда не вырастет. Я даже не знаю, как лучше. Я скоро узнаю.
Короче, я пошел домой, думая о фильме, и вдруг мне очень захотелось, чтобы со мной был кто-нибудь еще. Гризеры не могут слишком часто ходить в одиночку, а не то они рискуют быть избитыми, или кто-нибудь пристанет и начнет орать «Гризер!» на них, что совсем не круто, если ты понимаешь, о чем я. Нас постоянно бьют Буржуи. Я не знаю, как оно пишется, но это аббревиатура Буржуазии, сливок общества, богатеньких деток из Вест-Сайда[2]. Это как слово «гризер», которое они используют, чтобы обозначить пацанов из Ист-Сайда.
Мы беднее, чем Буржуи и средний класс. Я считаю, что мы к тому же более дикие. Не до такой степени, как Буржуи, избивающие гризеров, рушащие дома, и устраивающие пивные пирушки на потеху, сегодня заслуживающие общественного порицания на передовицах газет, а завтра там же восхваляемые. Гризеры почти как бандиты: мы воруем, ездим на старых тачках с разогнанными двигателями, грабим автозаправки, и периодически устраиваем разборки. Я не говорю, что я это делаю. Дарри убьет меня, если я попаду в неприятности с полицией. Так как мама с папой умерли в автокатастрофе, мы трое можем оставаться вместе только если мы будем себя хорошо вести. Поэтому Газ и я стараемся не попадать в неприятности, когда мы можем, и не попадаться, когда не можем. Я только хотел сказать, что большинство гризеров так поступают, так же как мы отпускаем длинные волосы, носим джинсы с футболками, или не заправляем рубашки и носим кожаные куртки, кроссовки или ботинки. Я не говорю, что Буржуи или гризеры лучше; мы просто такие.

[1] Агрессивно настроенный молодой человек, обычно с длинными, грязными волосами; представитель молодёжной субкультуры, зародившейся в 60-е годы 20-го века.
[2] Вест-Сайд (West-Side) – западная часть города. В США города довольно часто разделены на части реками или трассами, и разные социальные классы живут в разных частях города.
 
MsHemulenДата: Среда, 02.10.2013, 20:43 | Сообщение # 2
Общаюсь, но в меру
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
"Газ" и "Газировка" - очень необычно, понравилось. По-моему, здОрово обыграли имя. hands
 
PathfinderДата: Четверг, 03.10.2013, 16:56 | Сообщение # 3
Глаголом жгу сердца людей
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Sodapop Patrick Curtis, nicknamed Soda by the gang and "Pepsi-Cola" by his deceased father smile

большинство зеленоглазых парней - большинства пацанов
коротко подстриженные - ? + большинство ... редко стрижется
долгая дорога домой в одиночестве
гуляю один, только потому что мне нравится спокойно смотреть фильмы - ??
работает допоздна и так много, что ему не хочется ..., так что я не такой, как они - ???
Очень долго я думал, что я один такой на весь мир. --> Так что я снова пошел один.
Я не такой, как остальные - С другой стороны, Газ не такой, как все
Он никогда на меня не орет все время
слишком часто ходить в одиночку
Я не знаю, как оно пишется, но это аббревиатура smile
Не до такой степени, как Буржуи, избивающие гризеров, рушащие дома, и устраивающие пивные пирушки на потеху, сегодня заслуживающие общественного порицания на передовицах газет, а завтра там же восхваляемые. sad
стараемся не попадать в неприятности, когда мы можем, и не попадаться, когда не можем ---..не попадать?
Я только хотел сказать, что большинство гризеров так поступают ---Стараются не попадать и далее по тексту?
 
Форум » Все форумы » Семинар » Изгои, С. Э. Хинтон. (Семинар №16)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright sw-translations © 2024 При использовании материалов сайта ставьте гиперссылку!